14-16 ноября 2019 года делегация Группы компаний «Брэйн Системс» посетила с бизнес-визитом г. Ханой Социалистической Республики Вьетнам, где проходила Третья международная промышленная выставка «EXPO — RUSSIA VIETNAM 2019». В ходе выставки гости и участники могли ознакомиться с достижениями и перспективными разработками «Брэйн Системс» в сфере информатизации здравоохранения, получить информацию о возможностях участия в перспективных проектах Группы компаний, обсудить профессиональные вопросы и внести свои предложения по совершенствованию проектов на фирменном стенде организации. На заседании круглого стола по вопросам расширения сотрудничества России и Вьетнама в области медицины доклад представил руководитель организации – Яковлев А.Н.

 

Также в рамках выставки состоялся Межрегиональный российско-вьетнамский бизнес-форум, в ходе которого ответственные делегаты государственных структур Вьетнама, представители крупных производственных предприятий и бизнеса, заинтересованные в сотрудничестве с Россией в части разработки и внедрения новейших ИТ-решений в сферы здравоохранения, общественной безопасности, экономики Вьетнама, и представители российских предприятий, вузов и научных организаций в двустороннем формате обсуждали актуальные вопросы российско-вьетнамского делового сотрудничества. Инновационным IT-решениям для учреждений здравоохранения Вьетнама был посвящён доклад Яковлева А.Н. Одним из самых значимых достижений визита делегации ГК и форума в целом является договорённость ГК «Брэйн системс» и Вьетнамского научно-исследовательского центра малых и средних предприятий (RISME) о внедрении в медицинские учреждения Вьетнама межгосударственной телемедицинской платформы «МедСфера». Всего в рамках бизнес-форума ГК «Брэйн Системс» провела более десяти значимых переговоров с вьетнамской стороной.

 

Кроме того, гости выставки и участники форума имели возможность ознакомиться со вторым томом издания «Высокие технологии России: стратегия развития и экспортный потенциал», узнать о подробностях реализации таких долгосрочных проектов российско-вьетнамского сотрудничества, как «Высокие технологии России: стратегия развития и экспортный потенциал» и «Россия-Вьетнам: новая экономика», активным участником которых является «Брэйн Системс».

 

Подробнее о событии: Проект «Россия-Вьетнам: новая экономика»

Пост-релиз мероприятия: АО «Зарубеж-Экспо»