В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в период с 23 по 29 августа 2020 года прошел Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020».

На стенде Группы компаний «Брэйн Системс» был представлен комплекс программно-аппаратных решений МедСфера для информатизации медицинских и биологических процессов здравоохранения и научных организаций.

На стенде работали рабочие места на базе миникомпьютера «МЕДСФЕРА» серии МК 20, планшетов и минисервера МК 21-С.

Использование специальных аппаратных решений МЕДСФЕРА обеспечивает стратегию импортозамещения в здравоохранении Российской Федерации и позволяет сократить обеспечительные затраты при закупке вычислительной техники более 50 %.

Посетители могли ознакомиться с версиями МИС «МедСфера» для стационаров, санаториев и поликлиник. Также на стенде была представлена специальная версия (АМИС МБП и РК), разработанная на базе МИС МедСфера для ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина». Межгосударственная Телемедицинская Платформа (МГТП МедСфера), реализуемая в рамках соглашения с Министерством Здравоохранения Социалистической Республики Вьетнам.

Подробнее о мероприятии: Армия 2020.